Klassizistisches Kästchen,
Ende 18. Jh., vorwiegend Fichtenholz, eibefurniert, im Plattenbereich feldförmig ornamental marketiert, seitlich und im Frontbereich mit geschnitzten Geldstabmotiven feldförmig gegliedert, zwei Türen, originales Schloss, Schlüssel fehlt, 95 x 110 x 61 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Klassizistisches Kästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Leonor Fini *
- Weinkännchen im Stile der Antike
- Laternenuhr "Bury",